Robert Voit (Foit) *
(Graz 1889-1963, Studium an der Landeskunstschule Graz) Zugeschrieben, Stiefmütterchen in Weidenkorb, unsigniert, Öl auf Karton, Bildausschnitt 31 x 42 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.05.2023 - 15:15
EUR 240.-
Robert Voit (Foit) *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 22.05.2023 - 15:15 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Adolf Loos, five wall hooks, used inter alia for the store of Knize Gentleman’s Outfitters, Vienna, designed in around 1909
- ** - Sammlung Berlin 1948/1989 u.a. Nr. 33/34 - 38/41 - 59/60,
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty. Ib (blauer Merkur) breitrandiges erles. Prachtstück mit klarem Stpl. "DATSCHITZ 25/9,
- Franz Xaver von Pausinger
- Alexej Jawlensky