Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) "Südsteirisches Weinland" handsigniert Carl Rotky, Linolschnitt in Farbe, WVZ 232, Bildausschnitt 18 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, beschnitzter Holzrahmen, Lit. Carl Rotky, druckgraphisches Werk, Eigenverlag August Trummer Graz
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2023 - 15:03
EUR 300.-
Carl Rotky *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graphic |
Date: | 06.11.2023 - 15:03 |
Location: | Graz |