Halbhoher Biedermeierschrank um 1830
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, bombierte Front mit zwei Türen, von Dreiviertelsäulen flankiert, abgesetzte gerade Kranzlade, Stempelfüße, drei Zwischenfächer, Gelbmetallbeschläge, Schloss, Schlüssel, ca. 162 x 94 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 600
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.11.2023 - 15:40
EUR 845.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 2,000.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 15:40 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT