Biedermeier Trommeltisch um 1830
Kirschholzausführung, teils ebonisiert, die Platte sternförmig furniert, dreibeiniges geschweiftes Fußgestell mit Plattenstegverbindung, Höhe ca. 79 cm, Durchmesser ca. 117 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 600
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.11.2023 - 15:40
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 15:40 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |