Sitzender Knabe mit einem Affen, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1755,
zu seinen Füßen ein Eichhörnchen, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 11,5 cm, unglasierter Boden, Bossierer H Paul Painstingel, Malernr. 17, blauer Bindenschild, mehrfach bestoßen
Specialist: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:09
EUR 650.-
EUR 500.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 11.12.2023 - 13:09 |
** Purchase price incl. charges and taxes