Lot No. 194-027595/0002

Kendo Ausrüstung für Kinder, Japan, Anfang 21. Jahrhundert

Bestehend aus: Shinai mit Tsuba Sakura (Schwert mit dazugehörigem Ring), Men (Helm), Do (Brustpanzer), Tare (Schurz), Kote (Paar Handschuhe), Keikogi (Jacke), Hakama (Hose), japanische Größe 21, entspricht der Kindergröße 152-158, geringe Gebrauchsspuren

zuzüglich: Rüstungssack, Hülle für Shinai, japanische Lacktruhe, Höhe ca. 32,2 cm, Länge ca. 58,3 cm, Breite ca. 37,9 cm, Altersspuren

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.01.2024 - 15:56

Starting bid:
EUR 220.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Art & Antiques
Auction type: Online auction
Date: 16.01.2024 - 15:56
Location: Linz
Exhibition: Online