Lot No. 191-024374/0040

Leo Scheu *

(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) Dame in Unterwäsche, handsigniert, datiert Scheu 26, 2 Kohlezeichnungen auf Papier, teilweise mit weißem Stift gehöht, Blattgröße je 35 x 25 cm, ungerahmt, Altersspuren (aus dem Nachlass)

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

26.02.2024 - 15:28

Starting bid:
EUR 220.-

Leo Scheu *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewelry, Art & Antiques
Auction type: Online auction
Date: 26.02.2024 - 15:28
Location: Graz
Exhibition: Online