Lot No. 194-027717/0066 -

Eugen Kirchner

(Halle a. d. S. 1865-1938 München) Die Tennisspieler, 1896, Radierung mit Aquatinta auf chamoisefarbenem Velin, Druckplattengröße ca. 19,8 x 23,8 cm, gedruckt von der K. K. Hof- und Staatsdruckerei, Wien, Passepartout, verglast, gerahmt

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

27.02.2024 - 15:33

Realized price: **
EUR 140.-
Starting bid:
EUR 140.-

Eugen Kirchner

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 27.02.2024 - 15:33
Location: Linz
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes