Lotto No. 194-027717/0066 -

Eugen Kirchner

(Halle a. d. S. 1865-1938 München) Die Tennisspieler, 1896, Radierung mit Aquatinta auf chamoisefarbenem Velin, Druckplattengröße ca. 19,8 x 23,8 cm, gedruckt von der K. K. Hof- und Staatsdruckerei, Wien, Passepartout, verglast, gerahmt

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

27.02.2024 - 15:33

Prezzo realizzato: **
EUR 140,-
Prezzo di partenza:
EUR 140,-

Eugen Kirchner

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 27.02.2024 - 15:33
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: Online