Lot No. 195-041279/0022

Französisches Buffet oder Anrichte um 1800

zweiteiliger Eichenholzkorpus, Unterteil mit zwei Türen, zwei Laden und ornamental geschnitzten Rahmenfelder, Aufsatz mit offenen Ablagen und gedrechselten Säulen, geschweift gesägter Kranz, spätere Gelbmetallbeschläge und Schlösser, Schlüssel, ca. 213,5 x 128 x 50 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Umarbeitungen und Ergänzungen

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

14.03.2024 - 15:09

Realized price: **
EUR 450.-
Starting bid:
EUR 450.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Furniture and interior
Auction type: Online auction
Date: 14.03.2024 - 15:09
Location: Salzburg
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes