Französisches Buffet oder Anrichte um 1800
zweiteiliger Eichenholzkorpus, Unterteil mit zwei Türen, zwei Laden und ornamental geschnitzten Rahmenfelder, Aufsatz mit offenen Ablagen und gedrechselten Säulen, geschweift gesägter Kranz, spätere Gelbmetallbeschläge und Schlösser, Schlüssel, ca. 213,5 x 128 x 50 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Umarbeitungen und Ergänzungen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:09
EUR 450.-
EUR 450.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 14.03.2024 - 15:09 |
** Purchase price excl. charges and taxes