Napoleon III Portikusuhr,
Federzug Pendulenwerk, Wochengang, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, ergänztes Zifferblatt, feuervergoldete Lunette, Gehäuseelemente und Applikationen, viersäuliges Mahagonigehäuse, 45 cm, Frankreich um 1860/70, Alters, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststab Kompensationspendel, 1 Schlüssel, (HP)
ASB Unterliegt dem Artenschutz
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:49
EUR 340.-
Napoleon III Portikusuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 20.03.2024 - 14:49 |
Exhibition: | 13.03. - 20.03.2024 |