Lot No. 139-124026/0001

Serviceteile Weinlaub, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, farbig dekoriert, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Voller grüner Weinkranz bzw. Weinlaub, Teekanne H. 15 cm, Gießer H. 13 cm, Zuckerdose H,12 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnummern und Jahreszeichen, Deckelrose der Kanne bestoßen und Ausguss abgeschliffen, (GO)

Specialist: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

03.04.2024 - 10:17

Starting bid:
EUR 100.-

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 03.04.2024 - 10:17
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online