Fritz Schönpflug
(Wien 1873-1951) Konvolut (2): a. "Behüt dich Gott, es wär so schön gewesen", betitelt, monogrammiert und datiert FS 07, Aquarell auf Papier, 23 x 34 cm b. Die Parade, signiert Fritz Schönpflug, Tusche, 16 x 17 cm, beide gerahmt
Specialist: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:00
EUR 400.-
Fritz Schönpflug
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auction: | Prints, drawings and watercolors until 1900 |
Date: | 28.05.2024 - 10:00 |
Lots from other auctions
- Flora Danica Weinkühler, Royal Copenhagen, Denmark, 1975-79
- Pistole, Hämmerli - Schweiz, Mod.: Sportart Freie Pistole/Perfekt, Kal.: .22 l. r.,
- Paul Flora *
- Großes LOUIS VUITTON Tuch,