Lotto No. 145-042105/0001

Taschenuhr

Taschenuhr - Gioielli

Metall, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug bezeichnet Hiwans London, graviert und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, Metallübergehäuse, um 1800, 124,2 g, Schlüssel liegt bei, Werk reparaturbedürftig, Werkteile fehlenøx

Esperto: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

17.02.2017 - 14:00

Prezzo di partenza:

Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Asta: Gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.02.2017 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 03.02. - 16.02.2017