Taschenuhr
Metall, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug bezeichnet Hiwans London, graviert und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, Metallübergehäuse, um 1800, 124,2 g, Schlüssel liegt bei, Werk reparaturbedürftig, Werkteile fehlenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.02.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 17.02.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 03.02. - 16.02.2017 |