Matteo Negri *
[Saleroom Notice](nato a S. Donato Milanese nel 1982, vive e lavora a Milano)
Ego Globe, 2013, firmato e datato Negri ‘13 alla base, basamento di ferro e resina laccata, diametro 45 cm (globo), 40 x 40 cm (base)
Provenienza:
Collezione privata europea
Nel catalogo a stampa il nome dell'artista è errato (Mario Negri anziché Matteo Negri)
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 6.500,-
Matteo Negri *
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |