Oswald Oberhuber *
(nato a Merano nel 1931)“Column”, bronzo, monogrammato, datato, numerato O. O. 1951, n. 7/7 (+ 1 prova d’artista), alt. 21 cm
Riprodotto in:
Stephan Ettl, Oberhuber Hoch 3, Werke 1945–2012, Skulpturen Plastiken Objekte Verformungen Assemblagen Möbel Raumkonzepte, AMBRA V, 2013, p. 101, 0105G, ivi la nota: fonderia e data di realizzazione sconosciute
Provenienza:
Collezione, Austria
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Oswald Oberhuber *
Riprodotto in:
Provenienza:
Collezione, Austria
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |