Lotto No. 540

Französische Pendule, 19. Jahrhundert

Französische Pendule, 19. Jahrhundert - Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti

Messingplatinenwerk mit Federaufzug und Halbstunden-Schlossscheibenschlag auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenanzeige und Minuterie, vergoldetes Graugussgehäuse, Jagdgöttin Diana, rückseitig bezeichnet: "Ph. Mourey", Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 48 cm, Tiefe ca. 18 cm, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, jedoch ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, beschädigt, Teile gebrochen, Werkabdeckung fehlt, zuzüglich: farbloser Glassturz mit Mahagoniholzsockel, Außenmaß: Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 62,5 cm, Tiefe ca. 23 cm Ruf 400

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.11.2016 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 625,-
Stima:
EUR 800,- a EUR 900,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 16.11.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.11. - 16.11.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA