Konvolut Augartenporzellan
weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, Modell Prinz Eugen, bestehend aus: 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 3 Mokkatassen mit Untertassen,3 Kuchenteller, (1 Zierschale Marke Herend), mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.08.2016 - 16:15
- Prezzo di partenza:
Konvolut Augartenporzellan
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.08.2016 - 16:15 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 01.08. - 11.08.2016 |
Lotti da altre aste
- Dekorative Portraitbüste des römischen Kaisers Gaius Iulius Caesar (100-44 v. Chr.)
- Barockes Aufsatzelement - Supraporte, 18. Jahrhundert
- Boulton's Trafalgar medal 1805,
- Brillant/Diamant/Onyx-Ring