Lotto No. 195-034032/0055

Eduard Beer

Eduard Beer - Arte, antiquariato e gioielli

"Kleiner Duodez-Atlas in 24 Blatt über alle Theile der Erde, ... zum Gebrauch bei Cannabichs Schulgeographie ...", 3. verbesserte Auflage, Weimar, B. F. Voigt, 1837, ill. Titelblatt in Federlithografie, 24 teilkolorierte Tafeln, Halbledereinband mit Buntpapierbezug, ca. 14 x 16 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben (Ko)

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.07.2016 - 16:19

Prezzo di partenza:

Eduard Beer

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.07.2016 - 16:19
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 15.07. - 21.07.2016