Alfred Zoff
(Graz 1852-1927, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) "Windmühle in der Bretagne", handsigniert A. Zoff, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 26 x 39,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger, beschnitzter Holzrahmen, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
EUR 5.625,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Alfred Zoff
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 09.06.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.05. - 07.06.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA