Damien Hirst *
(nato a Bristol, GB, nel 1965)
Memento – Butterfly blue, 2008, firmato Damien Hirst, acquaforte policroma in eliografia su carta Arches, misure dell'immagine 93,2 x 85,3 cm, dimensioni del foglio 119,4 x 107,8 cm, n. XII dell’edizione di XXX esemplari, con cornice, (PS)
02.06.2016 - 18:00
EUR 16.386,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 14.000,-
Damien Hirst *
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-