Lotto No. 956

Luca Pignatelli *

(nato a Milano nel 1962)
Treno a colori, 2003, firmato sul verso: Luca Pignatelli Milano 2003 “Treno a colori”, olio su telone ferroviario, 60 x 80 cm, con cornice, (MCC)

Certificato fotografico dell’artista, datato Milano 6 febbraio 2003

Provenienza:
Editoriale CDE, Grosseto (certificato scritto)
Collezione privata, Italia

02.06.2016 - 18:00

Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-

Luca Pignatelli *

(nato a Milano nel 1962)

Provenienza:
Collezione privata, Italia

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 02.06.2016 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.05. - 02.06.2016