Wilhelm Traeger *
(Wien 1907-1980 Ried im Innkreis) 2 Blätter "Praterartisten", "Volkskaffeehaus", rechts unten signiert W. Traeger, Holzschnitte, mit Handdruck 2/25 und 7/52 bezeichnet, Stockgrößen ca. 34 x 45 cm und 38 x 47 cm, Blattgrößen ca. 42 x 56 cm und 42 x 48 cm, ein Passepartout, Blattränder bei Volkskaffeehaus eingerissen (CW) Ruf 500
Esperto: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Traeger *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 10.05.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.04. - 10.05.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA