Lotto No. 152

IWC Schaffhausen

IWC Schaffhausen - Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo

Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk Nr. 722096, Kal. H6, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, gestreiftes Savonettegehäuse Nr. 860886, Durchmesser ca. 50 mm, österreichische Einfuhrpunze 1925 - 1965, Gewicht 88,8 g, dazu: 1 Chatelaine aus geflochtenen Haaren mit Goldmontierung (1872 - 1922), Zier- und Monogrammgravur, Karabiner und Springring, Länge ca. 26 cm, 12,4 g, gebraucht, guter Zustand Ruf 800

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

22.04.2016 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 2.000,-
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Prezzo di partenza:

IWC Schaffhausen

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 22.04.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 15.04. - 22.04.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA