IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk Nr. 722096, Kal. H6, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, gestreiftes Savonettegehäuse Nr. 860886, Durchmesser ca. 50 mm, österreichische Einfuhrpunze 1925 - 1965, Gewicht 88,8 g, dazu: 1 Chatelaine aus geflochtenen Haaren mit Goldmontierung (1872 - 1922), Zier- und Monogrammgravur, Karabiner und Springring, Länge ca. 26 cm, 12,4 g, gebraucht, guter Zustand Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
EUR 2.000,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
IWC Schaffhausen
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 22.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA