Historismus Pendeluhr
Messingwerk gemarkt Gustav Becker, Halbstundenschlag auf Tonstab, Metallziffreblatt Holzgehäuse tlw gedrechselt, beschnitzt, nußfurniert, gebeizt, verglast, Höhe ca. 115 cm. 1 Pendel 2 Gewichte, beschädigt ohne Gewähr für Funktion, Trocknungsriss, Justierplakette abgerieben
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.03.2016 - 16:22
- Prezzo di partenza:
Historismus Pendeluhr
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 09.03.2016 - 16:22 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 27.02. - 09.03.2016 |