Franz Alt
(Wien 1821-1914, Bruder des Landschaftsmalers Rudolf von Alt) Weite Landschaft mit Bergfestung, handsigniert, datiert Franz Alt 1874, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 24,5 x 50 cm, Passepartout, verglast, in goldfarbigem massegezierten Holzrahmen, stockfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
EUR 1.875,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Franz Alt
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.11.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA