Vilma Eckl *
(Lorch bei Enns 1892-1982 Linz) "Großmutter", links unten und rückseitig mit dem Nachlassstempel Prof. Vilma Eckl, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 40 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Provinienz: Aus dem Privatbesitz der Großnichte
Esperto: Christian Wiesinger
07.01.2016 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Vilma Eckl *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.01.2016 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 31.12. - 07.01.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-