Karl Sterrer
(Vienna 1885-1972) "Das Haus", firmato, datato K. Sterrer 19, olio su tavola, cm 64,5 x 81,5, in cornice, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Karl Sterrer
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |