Innocenzo Francucci, detto Innocenzo da Imola
(Imola 1485 - Bologna ante 1548) cerchia, La Sacra Famiglia con San Giuseppe, San Girolamo e un vescovo donatore del dipinto, olio su tavola, cm 63 x 72,5, in cornice;
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.04.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |