Johannes Zick
(Lachen 1702 - Würzburg 1762) Il buon Samaritano, in basso a destra firmato e datato 'Joca... Zick inv: et pinxit 1753', '70 x 100, in cornice,
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.04.2011 - 18:00
EUR 16.160,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Johannes Zick
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA