Lotto No. 191-022252/0023

Paar Hochlehner Ende 19. Jahrhundert

Paar Hochlehner Ende 19. Jahrhundert - Arte, antiquariato e gioielli

massive Nadelholzgestelle, plastisch beschnitzt, dunkelbraun gebeizt, Zargen und Lehnteile ornamental und figural beschnitzt, ovales Medaillon mit Wappenzier, lose tapezierte Polster, Altersund Gebrauchsspuren, abgeleimt, Sitzpolster stark beschädigt (Sitzfläche: 40 x 49 cm, Gesamthöhe 133 cm)

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

13.07.2015 - 16:29

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 13.07.2015 - 16:29
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 29.06. - 10.07.2015