Lotto No. 9999 +

Kazak,

Kazak, - Arte, antiquariato e gioielli

Südwestkaukasus, ca. 210 x 108 cm, Ende 19. Jh. Dorfteppich mit Gebrauchsspuren im blauem Fond, oberes Ende mit netzartig abgeflochteten Kettfäden, Seitenkanten neu umwickelt, rückwärts findet sich eine Stoffetikette vom damaligen Kauf des Zürichers Möbelhauses Knuchel & Kahl am 8.4.1936. (MA)

17.06.2015 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Kazak,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.06.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 10.06. - 17.06.2015