Sockelbecher
19. Jahrhundert, aus farblosem dickwandigem Glas, Sockel mit geschliffenem Ranft, gerillte Wandung mit Facetten- und Steindelschliff geziert, monogrammiert, Höhe 11,5 cm, Altersspuren, Lippenrand abgerieben, vermutlich beschliffen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Sockelbecher
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.04. - 27.04.2015 |