Carlo DOLCI
(Florenz 1617 - 1686) Nachahmer des 19. Jhdts. "Madonna 'del dito'" Öl auf Leinwand, ca. 48,5 x 38 cm, Krakelee, vergoldeter durchbrochen geschnitzter Forentinerrahmen des 19. Jhdts., beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.04.2015 - 15:00
EUR 1.000,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Carlo DOLCI
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA