Rudolf HELLWAG *
(Innsbruck 1867 - 1942 Berlin)"Herbstabend im Park" unten rechts signiert: R. Hellwag, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 41 x 53 cm Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Rudolf HELLWAG *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 18.11.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Poststück - 1911 "K. UND K. FELDPOSTEXPOSITUR/6. IX.11" Doppelkreisstempel auf Brief mit 10 H. rosa nach BAD Aussee,
- Corneille * (Cornelis van Beverloo)
- Herrentaschenuhr um 1900
- Österreichischer Künstler um 1900
- Aufsatzbuffet in frühbarocker Stilform, Süddeutsch, Raum Augsburg, ursprünglich 2. Hälfte 17. Jahrhundert