Buffet, progetto Elisabeth Garouste *,
Francia 2000, legno, laccato, anelli applicati in ferro battuto, con foglia d’oro, timbrato: EG, altezza 100 cm, larghezza 120 cm, profondità 60 cm. (DRAX)
Pezzo unico.
Provenienza:
Proprietà privata Francia.
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
05.06.2014 - 18:00
- Stima:
EUR 17.000,- a EUR 19.000,-
Pezzo unico.
Provenienza:
Proprietà privata Francia.
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 05.06.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 05.06.2014 |