Nino Longobardi *
(nato a Napoli nel 1953)
Walking figures, firmato sul retro, datato Longobardi 1994, olio su tela, 114 x 85 cm, con cornice, (PP)
Provenienza:
Galleria Contini, Cuneo (adesivo sul retro)
Galleria Lucio Amelio, Napoli (adesivo sul retro)
ivi acquistato dall’attuale proprietario –
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Nino Longobardi *
(nato a Napoli nel 1953)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |
Lotti da altre aste
- Ilkhaniden
- Kulturperlen Brosche Fenek
- Trude Petri, Vase Kleiner Bär, Formentwurf: 1938, Marguerite Friedlaender, Formentwurf: 1931 und Vase mit ockerfarbenem Streifendekor, Königliche Porzellanmanufaktur (KPM), Berlin
- Eberhard & Co. Vanderbilt Cup Tazio Nuvolari Chronograph
- Eine wahrscheinlich flämische Geige