Michelangelo Pistoletto *
(nato a Biella nel 1933)
Mollette, 1972, firmato e numerato Pistoletto 38/200 sul verso, serigrafia su acciaio inossidabile lucidato, 100 x 70 cm, con cofanetto originale
Pubblicato da Edizioni Multipli, Torino
Edizione di 200 esemplari
Provenienza:
Studio Guastalla Arte Moderna e Contemporanea, Milano
Collezione privata europea
23.11.2017 - 17:00
EUR 20.320,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 24.000,-
Michelangelo Pistoletto *
(nato a Biella nel 1933)
Edizione di 200 esemplari
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA