Lotto No. 475 -

Chu Teh-Chun *

(Xiao, Suzhou 1920–2014 Parigi)
Senza titolo, 1999, firmato, datato Chu Teh-Chun 99, inchiostro di china su sottile carta velina giapponese, 67,5 x 69,5 cm, con cornice

Autentica:
Ching-Chao CHU, studio di Chu Teh-Chun, 30.10.2015.
L’opera sarà inclusa nel catalogo ragionato di prossima pubblicazione.

Provenienza:
Collezione Pierre & Jojo Restany, Parigi

23.11.2017 - 17:00

Stima:
EUR 30.000,- a EUR 35.000,-

Chu Teh-Chun *

Autentica:

Provenienza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea II
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 23.11.2017 - 17:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 11.11. - 23.11.2017