Chu Teh-Chun *
(Xiao, Suzhou 1920–2014 Parigi)
Senza titolo, 1999, firmato, datato Chu Teh-Chun 99, inchiostro di china su sottile carta velina giapponese, 67,5 x 69,5 cm, con cornice
Autentica:
Ching-Chao CHU, studio di Chu Teh-Chun, 30.10.2015.
L’opera sarà inclusa nel catalogo ragionato di prossima pubblicazione.
Provenienza:
Collezione Pierre & Jojo Restany, Parigi
23.11.2017 - 17:00
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 35.000,-
Chu Teh-Chun *
Autentica:
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |