Maria Friberg *
(nato a Malmö, Svezia nel 1966)
“alongside us #6”, 2007, stampa cromogenica su vetro, intitolata, firmata, datata e numerata 4/5 sul verso, 117 x 150 cm
Certificazione fotografica dell’artista rilasciata da Galleria Galica Arte Contemporanea, Milano, 21 febbraio 2008
Esposto in mostra e riportato nel catalogo:
Galleria Galica Arte Contemporanea, Milano, 2008
23.11.2017 - 17:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
Maria Friberg *
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |