Robert Rauschenberg
(Port Arthur/Texas 1925–2008 Captiva Island/Florida) Samarkand Stitches III, siglato, firmato Rauschenberg 1988, stampa serigrafica a colori e collage su stoffa, sul retro etichetta di edizione, 152 x 117 cm, tra due tavole di plexiglas con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 16.000,-
Robert Rauschenberg
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |