Lotto No. 15

Johann Wieltschnig

(Wernberg 1949 geb.) "Ohne Titel", signiert Wieltschnig, dat 1998, Mischtechnik auf Papier, 57 x 77 cm, Passepartout, gerahmt, verglast

Esperto: Christian Tschuk Christian Tschuk

07.11.2012 - 14:00

Prezzo di partenza:

Johann Wieltschnig

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 07.11.2012 - 14:00
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: 31.10. - 07.11.2012

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.