Lotto No. 928

Hausaltar - Tischvitrine, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.

Kruzifixus, darunter Hl. Maria Magdalena, vollplastisch Wachs bossiert, mit Echthaar, vor aus Papier verfertigtem grottenförmigen Hintergrund, gebogte Nadelholzvitrine, teils vergoldet, verglast, Laibchenfüße, Höhe ca. 50 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 200

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.11.2010 - 14:00

Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di natale, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.11.2010 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 18.11.2010