Lotto No. 514

Biedermeier-Kommodenuhr Österreich um 1820

Halbstunden- Rechenzugschlagwerk auf Tonspirale, Repetition auf Anfrage, weißer Emailziffernring mit arabischer Stundenskalierung, Strichminuterie, offenes Ziffernblatt mit Automat "Pfeilschießender Amor", dahinter teils sichtbare Kadratur, obstholzfurniertes gebeiztes Nadelholzgehäuse teilweise vergoldet, Perpendikel, Schlüssel, Höhe ca. 25 cm, gehfähiges Werk, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt, Bruchstellen, Aufsatzvase ergänzt Ruf 1200

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2010 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.875,-
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.200,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di natale, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.11.2010 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 17.11.2010

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA