Medaillon, Lamm Christi,
Masse, bemalt, umgeben von Papierröllchenarbeit, rückseitig Heiligenbeschriftungen, gerahmt zwischen Glas mit Silberlahn, Höhe 12 cm, Altersschäden, 19. Jh., dazu: Wachsmedaillon, Sancti Francisci de Paula, ursprünglich Teil einer Klosterarbeit, und Anhänger, kleines Relief Masse, Altöttinger Gnadenmadonna, Altersschäden 19. Jh., (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Medaillon, Lamm Christi,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 11.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 06.08. - 11.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Brillantcollier Adler zus. ca.0,95 ct
- Georg Jensen & Wendel - Dänische Puderdose,
- Konvolut Dekorglas, 1. Hälfte bis Mitte 20. Jahrhundert