Biedermeier Portaluhr"rechteckiges Messing Federzugwerk,
Gangdauer 1 Tag, Wiener4/4 Stundenschlagwerk aufTonspiralen, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse, beschnitzte gold gefassteElemente und Aufsatz, zweiAlabastersäulen, 60 cm,Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, Reparatur-, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion undVollständigkeit, 1 Pendel, 1Schlüssel, 1 Aufsatz, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 05.05.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 29.04. - 05.05.2010 |