Hugo Haubenhofer *
(Graz 1879-1949) Stillleben mit Pfingstrosen, handsigniert, datiert Haubenhofer Senior 1947, Öl auf Faserplatte, 49 x 32,5 cm, ungerahmt, Altersspuren, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.04.2018 - 17:03
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Hugo Haubenhofer *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.04.2018 - 17:03 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.03. - 09.04.2018 |
Lotti da altre aste
- Sigismund 1387-1437 GOLD
- Vase mit Reliefdekor, Meissen, 20. Jahrhundert
- Adolf Gustav Friedrich Schneck, Fauteuil, Modellnummer: A 64 F, Entwurf: Stuttgart, um 1928, Ausführung: Firma Thonet, Mundus, Bistritz, 1930er Jahre
- Bettlerarmband,
- Paar Assistenzfiguren "Hll. Maria und Johannes", Oberösterreich, 18./19. Jahhrundert