Kaffeekanne, Porzellanmanufaktur Meissen, Mitte 19. Jahrhundert
Porzellan, gebauchte Wandung, hochgezogener Henkel, Drachenkopf-Tülle, Deckel, Goldstaffage, spätere polychrome Bemalung mit Blumenbuketts, Höhe ca. 26,5 cm, Schwertermarke, beschädigt, bestoßene Stellen
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
30.04.2018 - 11:52
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 30.04.2018 - 11:52 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 19.04. - 30.04.2018 |