2 Hummelfiguren
"Herr Kapellenmeister/Duett", aus Keramik, farbig bemalt, tlw. glasiert, am Sockel signiert M. I. Hummel, Modellnr. 129/0 und 130, Entwurf Arthur Möller 1939, Erzeugungszeitraum 1950-1955, Höhe je 14 cm, unbedeutend bestoßen, 1 Figur restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
2 Hummelfiguren
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 07.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantanhänger zus. ca. 1 ct, an Fassonhalskette
- Richard Rohac, acht Tischobjekte: drei Aschenschalen in unterschiedlichen Formen, zwei Kerzenständer, ein Stifthalter und ein hoher Aschenbecher mit Gluttöter; Wien, um 1951
- Carreemuster Halskette
- Biedermeier Nadelbehälter,
- Italienische Schale in Muschelform,