Schultermaske
Stamm: Karim, Nigeria, Holz, kleiner Kopf auf langem Hals, Kammfrisur, stammestraditionell gedehnte Ohrlappen, angedeuteter Körper bestehend aus zwei, innen einen Hohlraum bildenden Seitenteilen, dunkle Griffpatina, Farbreste, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 85 cm (CW) Ruf 170,--
Esperto: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
- Stima:
EUR 340,- a EUR 420,-
Schultermaske
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera Linz |
Data: | 15.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 03.05. - 15.05.2013 |